КАИСА
«Альт-Софт»
Информационные и коммуникационные технологии
Компания основана в Санкт-Петербурге в 1991 году


Мы предлагаем инновационные проектные решения в области информационных технологий. Наши основные услуги включают разработку, внедрение, сопровождение и развитие программно-информационных систем в учреждениях культуры. В партнерстве с нашими заказчиками мы находим современные информационно-технологические решения. На сегодняшний день компания «Альт-Софт» является одним из лидеров по разработке информационных систем для архивов, музеев, библиотек, организаций по охране памятников истории и культуры.


Новым успешно развивающимся направлением деятельности компании является создание региональных энциклопедий и энциклопедических справочников исторических предприятий.

Направления деятельности ООО «АЛЬТ-СОФТ»
в области информатизации культуры:


Благодаря использованию возможностей современных информационных технологий для создания уникального контента (информационных баз данных и банков изображений учреждений культуры) мы утвердились в качестве лидеров по созданию информационных ресурсов в области культуры и сохранение культурного наследия.

Мы успешно сотрудничаем с такими партнерами, как:

  • Архивное управление Ленинградской области
  • Комитет по культуре правительства Ленинградской области
  • Комитет по информационной политике и связи Ленинградской области
  • Департамент культурного наследия Костромской области
  • Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края
  • Псковский государственный научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры

История компании

Основанная в 1991 компания ООО «АЛЬТ-СОФТ» - одна из компаний «долгожителей» российского рынка информационных технологий.

Первые шаги компания ООО «АЛЬТ-СОФТ» делала в области разработки программного обеспечения для автоматизации автотранспортных предприятий и информатизации музеев. Первые успехи в информатизации музеев и архивов были представлены и поддержаны на конференциях, посвященных информационным технологиям в культуре.

ООО «АЛЬТ-СОФТ», последовательно расширяя круг заказчиков, ведет работу по информатизации архивов, музеев, организаций по охране памятников истории и культуры, по созданию региональных краеведческих ресурсов и энциклопедий регионов. Деятельность ООО «АЛЬТ-СОФТ» признана инновационной и полезной для развития современного информационного культурного сообщества.

Компания «АЛЬТ-СОФТ» вырастила коллектив талантливых разработчиков, что помогает удерживать лидерство на наиболее развитом участке индустрии.

База клиентов ООО «АЛЬТ-СОФТ» продолжает расти и на данный момент включает внушительный список государственных организаций и частных компаний.

В 2000 году компания ООО «АЛЬТ-СОФТ» начала работу над созданием интегрированного представления информационных ресурсов регионов, чтобы, основываясь на уже приобретенном опыте формирования и использования информационных ресурсов архивов, музеев, библиотек, объединить их в едином информационном пространстве.

Предлагаем посетить раздел «Проекты», чтобы полнее ознакомиться с направлениями нашей деятельности и увидеть результаты нашей работы.